今天是:


您当前所在位置:澳洲幸运10官方网站 > 互动交流

Huangshan1961

事业编招聘人员是否有最低服务期限? [已审核]

来信时间:2019-10-31 21:04:20   澳洲幸运10官方网站政府办        反馈类型: 咨询

澳洲幸运10度下半年澳洲幸运10官方网站部分事业单位公开招聘工作人员是否有最低服务期限?
回复单位 澳洲幸运10官方网站政府办    2019-11-04 10:33:22

关于事业编问题,现答复如下:
根据我县《关于进一步规范机关事业单位工作人员向县外流动管理工作的通知》(黟组〔2015〕70号)文件规定,从2016年1月1日开始,我县在编人员向县外流动,必须达到最低服务年限5年,经单位及主管单位同意,按照干部管理权限,经研究后方可向县外流动。(经办人:徐静 经办电话:0559-5528117)